https://www.high-endrolex.com/18 https://www.high-endrolex.com/18https://www.high-endrolex.com/18 Недвижимость Крыма - дома и квартиры по привлекательным ценам
Недвижимость Крыма - дома и квартиры по привлекательным ценам

Недвижимость Крыма - дома и квартиры по привлекательным ценам

Поездка на берег Крымского полуострова станет прекрасной заменой посещения Турции или Египта. Великолепное богатство живой природы, мягкий климат и морская свежесть соседствуют здесь с памятниками истории, крупным военным портом и целебными источниками. В последние годы туристическая сфера в Крыму получила сильный толчок к развитию.

Природные особенности

Территория полуострова омывается водами двух морей Черного с юга и запада, и Азовского на востоке. На суше царит полное красок разнообразие ландшафтов: от горных на юге до равнин на севере полуострова. Вся береговая линия изрезана разнообразными бухтами, гротами и пещерами.

Материк буквально испещрен озерами и реками. Самой крупной и сильно является река Бельбек, а самой протяженной Салгир. В сезон дождей на горных дорогах образуются водопады и каскады от переполненных горных рек.

Комфортный климат

Оптимальным для отдыха считается период с начала июня и почти до середины октября. Хотя и в другие месяца можно увидеть множество туристов, которых интересуют горнолыжные курорты края и исторические места. Если хотите искупаться в море, то лучше всего ехать в период с июля по август, вода прогреется до 25-28 °C. В северной части побережья Крыма море прохладнее, так как там проходят холодные морские течения. В июне вода будет ещё довольно прохладной, зато можно вдоволь насладить ягодами черешни или вишни, к июлю поспеют абрикосы с персиками, множество сортов которых произрастает на территории Крыма. Местный виноград вызревает довольно поздно, в августе и сентябре. Если любите теплую вод, лучше приехать на Азовское море, оно гораздо теплее в силу своей маленькой глубины. В самом глубоком месте всего 13,5 м. Это отличное место, чтоб съездить на отдых с маленькими детьми.

Бархатным сезоном считается сентябрь. Дневная жара спадает, а температура воды приятна для купания, почти как в самые жаркие месяцы. Под вечер лучше одеть легкую куртку. Иногда будут дожди, но общее впечатление не испортят.

Чем знаменит Крым?

Одной из основных достопримечательностей Крыма являются несколько дворцов. Главный среди них - Ливадийский. Он был построен как резиденция монарха Российского государства на летний период. Название своё получил в честь посёлка, в котором находится-Ливадия, Ялтинского района Крыма. Не далеко находится знаменитое на весь мир Ласточкино гнездо-своеобразная беседка у края обрыва на высоте 40 метров.

Ещё одно место, которое нужно обязательно посетить - Никитский ботанический сад. В нём собрана флора почти всего земного шара, от северных секвой до южных банановых пальм, и все они успешно растут в климате Крыма.

Кстати, совсем не обязательно приезжать сюда на отдых, ведь можно переехать в Крым навсегда. Поэтому, если вас интересует коммерческая недвижимость, то посетите сайт www.dom-crimea.ru, где вы сможете узнать все подробности.
https://www.high-endrolex.com/18